• Нападающего «Вашингтона» оштрафовали за удар Бучневича

    04.05.21 18:42

    Форварда «Вашингтон Кэпиталз» Тома Уилсона оштрафовали на 5000 долларов за удар российского нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Павла Бучневича. 5000 долларов – максимально допустимая сумма, согласно регламенту, сообщает Департамент НХЛ по безопасности хоккеистов в твиттере.

    В матче регулярного чемпионата НХЛ против «Вашингтона» у ворот столичных гостей произошла потасовка с участием российских игроков в середине второго периода. Сначала Том Уилсон напал на Павла Бучневича, затем подключились их одноклубники, в том числе Артемий Панарин, который после драки больше не вышел на лед. В результате инцидента Уилсон, Бучневич, Панарин и Диллон получили штрафы.

    Матч завершился победой гостей со счетом 6:3. В составе «Кэпиталз» отличились ик Дауд, Конор Шири, Гарнет Хэтэуэй, Даниэль Спронг, Никлас Бекстрём и Том Уилсон (пустые ворота). За нью-йоркцев дублем отметился Мика Зибанеджад, ещё один гол на счету Каапо Какко.

    В регулярном чемпионате НХЛ текущего сезона в Восточном дивизионе «Вашингтон» находится на первом месте с 71 баллом в 52 матчах. «Нью-Йорк Рейнджерс» занимает последнюю, пятую строчку и отстает от лидера дивизиона на 13 баллов.

    Читайте также

    Панарин может пропустить остаток сезона

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»