• Нападающий ЦСКА Шкурин отказался играть за Беларусь из-за Лукашенко, агент его поддержал

    15.08.20 12:53

    Нападающий ЦСКА Шкурин отказался играть за Беларусь из-за Лукашенко, агент его поддержал - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Валерий Исаев, агент нападающего московского ЦСКА и сборной Беларуси Ильи Шкурина, высказался на тему поста футболиста в инстаграме об отказе выступать за сборную. 

    Вчера 20-летний футболист в своем инстаграме ответил на вызов в национальную сборную отказом. Он заявил, что не будет играть за Беларусь до тех пор, пока у власти находится действующий президент Александр Лукашенко.

    – Не буду лукавить, это правда инстаграм Шкурина, и это его слова. Я с ним уже общался по этому поводу. Я, как гражданин Беларуси, солидарен с Ильей. Если молодой человек высказал свою позицию, играя в футбольном клубе – он же не преступление совершил! Это говорит о том, что он переживает за то, что происходит в его стране. У него здесь родные, близкие, друзья. Он общается благодаря интернету, который у нас хотят забрать постоянно.

    Не скажутся ли его слова на семье? Я знаю, что происходит в его семье. Проверки им не угрожают. Они уже были давно, и с этим уже были проблемы, разобрались. Да и нельзя уже молчать, хватит нам всем боятся, – цитирует Исаева Sport24.

     


    Выборы президента Белоруси состоялись 9 августа, после чего по все стране продолжаются митинги и забастовки. На эту тему высказались именитые спортсмены из Беларуси и России, в частности Дарья Домрачева, Александр Тихонов, Хабиб Нурмагомедов и Алексей Ягудин.

    В минувшем сезоне Шкурин провел за ЦСКА 6 встреч и не смог отличиться голевыми действиями. В матче с «Химками» в первом туре РПЛ нового сезона он остался в запасе.

    Читайте также

    Ягудин выразил поддержку жителям Беларуси 

    Тихонов – о протестах в Беларуси: Если бы не Лукашенко, был бы полный бардак 


Читайте Спорт день за днём в
Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»