• Нападающий СКА Евгений Артюхин: Назаров никогда не позволит себе игрока ударить

    07.09.15 20:12

    Иногда человеку снятся сны. Может они вещие, а может – нет. Мне часто снился самолет, летящий над низкой водой – болотами. Такими, что бывают только в России. Когда все очень мрачно – куски вывернутой наружу земли и островки пожухлой желтой соломы вперемешку с тиной – среди болот, которые называют реками. Четыре года назад самолет с игроками ярославского «Локомотива» рухнул именно в такую гать. Я помню это место. И многие теперь его знают – Туношна. Стоишь на краю этой странной реки, и кажется, вот-вот выплывет Харон – перевозчик душ умерших через реку Стикс. Ну, да ладно о грустном. И все же с нападающим СКА Евгением Артюхиным мы тему «Локомотива» затронули. Тем более, что в свое время, он тоже выступал за команду из Ярославля. Корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонилась до игрока вчера – 7 сентября. В тот день, когда пять лет назад, игроки ярославского клуба так и не смогли долететь до своей первой игры в сезоне.

    – Евгений, вы выступали в свое время за «Локомотив»…

    – Да, я играл в ярославской команде, но близких друзей в катастрофе не потерял. Хотя эта трагедия близка каждому из нас…. Мы не застрахованы в этой жизни ни отчего. Можно просто дорогу переходить и попасть под машину.

    – Сейчас модно говорить, что плохое надо скорее позабыть?

    – Такие вещи нужно помнить. Трагедия, которую никто не сможет забыть.

    – А каким остался в вашей памяти Ярославль?

    – Очень хорошее впечатления остались: и от стадиона, и от болельщиков. Полный стадион – приятно играть. Город любит хоккей – это впечатляет.

    – Пока СКА выглядит неважно в этом чемпионате. В адрес команды раздается много недобрых слов, критики торжествуют…

    – Это недоброжелатели. Такое всегда было. Не стоит обращать внимания. Черная полоса закончится. Пока только начало сезона, скоро все поменяется. Не может постоянно не везти. Уверяю вас, все скоро закончится, и игра наладится.

    – Может, раннее начало чемпионата всему виной?

    – Сомневаюсь.

    – Говорят, главный тренер СКА Андрей Назаров в игре с «Сибирью» своего игрока на скамейке побил?

    – Глупости все это. Таня, это все дело рук людей завистливых и недоброжелателей. Андрей Викторович – хороший тренер, он никогда не позволит себе игрока ударить.

    – А еще, говорят, что хоккеисты СКА своего наставника «сливают»?

    – Ни в коем случае! Нет такого! Мы за тренера и за команду бьемся!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»