• Нападающий «Вардара», возглавлявший список бомбардиров Лиги Европы, может оказаться в России

Максим Максимов снова забивает в Македонии

23.08.18 16:19

Нападающий «Вардара», возглавлявший список бомбардиров Лиги Европы, может оказаться в России - фото

22-летний российский нападающий Максим Максимов, выступающий за «Вардар» из Скопье, сделал дубль в матче 1/16 кубка Македонии. Его команда переиграла со счетом 4:0 клуб низшего дивизиона «Вардари Форино». В нынешнем сезоне Максимов вышел на поле в составе «красно-черных» два раза — против армянского «Пюника» в квалификации Лиги Европы (0:1; 0:2). Причем в гостевом матче вышел на замену на 15 минут, в Скопье сыграл все девяносто минут.

Выступления Максимова за «Вардар» до сих пор ограничивала мышечная травма, но едва восстановившись, форвард, возглавлявший в прошлом году гонку бомбардиров всей Лиги Европы вплоть до весенней стадии (свои 7 мячей в турнире 2017/18 Максимов настрелял за литовский «Тракай», откуда перешел в «Вардар» прошлым августом), принес своей команде первую крупную победу в сезоне. Без Максимова «Вардар» не смог переиграть злейшего соперника и нынешнего чемпиона страны «Шкендию» (2:2), после чего минимально выиграл во втором туре чемпионата у «Реновы» — 1:0.

Впрочем, кубковый матч за «Вардар» может стать для россиянина одним из последних. Сейчас, когда до закрытия трансферного остается чуть больше недели, Максимов, как стало известно нашему изданию, близок к переходу в один из клубов российской премьер-лиги. Всего за «Вардар» 190-сантиметровый форвард провел 27 матчей, забил 8 мячей и отдал 4 голевых передачи.