• Нападающий «Зенита» может перейти в «Ростов»

    31.05.19 16:43

    Нападающий «Зенита» может перейти в «Ростов» - фото

    Фото: twitter.com/zenit_spb

    24-летний нападающий «Зенита» Андрей Панюков, отыгравший минувший сезон на правах аренды за «Урал», может перейти в «Ростов», утверждают в «Чемпионате». 

    Нападающий провел 26 матчей за «Урал» во всех турнирах, забил семь мячей и отдал две результативные передачи. Контракт с «Зенитом» рассчитан до лета 2020-го. Transfermarkt оценивает 178-сантиметрового нападающего в 1,5 млн евро. 

    По информации «Спорта День за Днем», в «Урале» также заинтересованы в трансфере Панюкова. 

    В минувшем сезоне «Урал» занял 10-е место, «Ростов» – девятое. «Зенит» стал чемпионом.

    Панюков перешел в «Зенит» из литовского «Атлантаса» летом 2017-го. За «Зенит» провел два безрезультативных матча в РПЛ. В сезоне 2017/18 сыграл 26 матчей в ФНЛ за «Зенит»-2, забил 14 мячей и отдал две результативные передачи. 

    В конце мая Панюков в ответ на вопрос корреспондента «Спорта День за Днем» «Видите зебя в Петербурге в следующем сезоне?», ответил:

    – Я объективно смотрю на вещи. Мы же взрослые адекватные люди, понимаем, что в «Зените» в нападении хватает народу. А под Лигу чемпионов наверняка еще будут докупаться. И смысл тогда возвращаться? Со скамейки запасных слушать гимн Лиги чемпионов? Для развития карьеры куда лучше остаться в «Урале», где есть шанс выходить на поле, прогрессировать.

    Воспитанник московского «Динамо» также играл за «Химки», «Спартак» Нч, «Балтику», «Аяччо» и «Брагу» Б. В составе сборной России U18 забил 11 мячей в 11 матчах.  В 2015-м Панюков стал бронзовым призеров чемпионата Литвы. На счету нападающего 144 матча на профессиональном уровне, 67 забитых мячей и 14 результативных передач. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»