• Нападающий «Зенита» Панюков подпишет контракт с «Ростовом». Непомнящий хотел видеть его в «Балтике»

    17.07.18 15:55

    Нападающий «Зенита» Панюков подпишет контракт с «Ростовом». Непомнящий хотел видеть его в «Балтике» - фото

    Фото: Twitter

    Как стало известно «Спорту День за Днем», нападающий «Зенита»-2 Андрей Панюков в скором времени может подписать контракт с «Ростовом». В прошлом сезоне 23-летний форвард забил в ФНЛ 15 мячей, а несколько недель назад уехал на просмотр в донской клуб. В заявке второй команды сине-бело-голубых на сезон Панюкова не оказалось. Как утверждает источник, сейчас он договаривается о личном контракте с «Ростовом».

    Заявка сине-бело-голубых на участие в ФНЛ!

    Публикация от «Зенит»-2 (@zenit_spb2)



    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывшим агентом игрока Владимиром Абрамовым, который рассказал, какие факторы могут повлиять на этот трансфер.

    — Очень многие российские клубы нуждаются в хороших нападающих, — отметил Владимир Николаевич. — Особенно в недорогих. Сейчас ведь первый план выходит цена. Руководство «Зенита», насколько я знаю, решило с Андреем расстаться. Теперь интересно, за сколько они хотят его продать?

    Знаю, что тот же Валерий Непомнящий очень хотел видеть игрока в «Балтике». Но у Андрея Панюкова довольно серьезная зарплата, и «Зенит» тоже хочет получить за него немалые деньги. Панюков много времени тренировался с «Ростовом». Думаю, команда в нем заинтересована. Но опять же — вопрос цены. Он бы с удовольствием и зимой ушел в другие клубы, но «Зенит» не отдаст Андрея за 20 копеек. Они держат свою цену.

    Transfermarkt пишет о цене в 800 тысяч евро? Думаю, реальная цена немногим больше. Около 1 миллиона. Но это все равно немалые деньги.

    Возможно, если по цене не удастся договориться, начнут обсуждать аренду. Но опять же зарплату нужно будет платить «Ростову». Надеюсь, они к этому готовы.

    Отметим, что Владимир Николаевич несколько месяцев назад представил книгу, посвященную, в том числе и бывшему спортивному директору «Зенита» Константину Сарсании. Она называется «Футбол, деньги и те, кто рядом». Приобрести ее можно в книжных магазинах города

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»