• Нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси: В «Ривер Плейте» у нас была огромная конкуренция

    03.04.20 00:12

    Нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси: В «Ривер Плейте» у нас была огромная конкуренция - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    – Я бы хотел вернуться в «Ривер», – с таким заголовком вышло интервью нападающего «Зенита» Себастьяна Дриусси для El Intra Sports. 24-летний аргентинец является воспитанником «Ривер Плейт», откуда в июле 2017 года переехал в Россию.

    В майке «Зенита» Дриусси уже провел больше матчей, чем за «Ривер» (72 против 67), однако нападающий постоянно скучает о бывшей команде, о чем и рассказал аргентинскому СМИ. «Первые дни в России после отъезда из Аргентины – всегда самые сложные для меня. Моя семья и друзья остаются там, а я – здесь. Поэтому в такие моменты думаю о возвращении в “Ривер” и о жизни в Аргентине», – делится Себастьян.

    В чемпионском сезоне-2018/19 Дриусси отметился 11 голами и 6 результативными передачами, став лучшим бомбардиром команды. Несмотря на это, форвард не вызывается в сборную Аргентины, хотя до трансфера в «Зенит» играл за юношеские сборные «альбиселесте».

    – В «Ривере» все было по-другому. Не только в матчах, но и на тренировках. У нас была огромная конкуренция. Ты мог забить три гола в матче, но если плохо выглядел на тренировках, то потом не играл. Нужно было тренироваться на максимуме, не давая себя поблажек, – вспоминает время в рядах La Banda зенитовец.

    Контракт Дриусси с «Зенитом» истекает в июне 2021 года. Transfermarkt оценивает его стоимость в 16 млн евро. В Петербург Себастьян переезжал за 15 млн евро. В сезоне-2019/20 на его счету всего два гола и одна результативная передача в 18 матчах РПЛ.

    Читайте также

    «Зенит» зря не отпустил Дриусси. Он больше не хочет играть в Петербурге

    Матчи российских клубов, которые мы не забудем. «Зенит» завоевывает Суперкубок УЕФА

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»