• «Наполи» нашел нового Марадону. Но он очень дорого стоит

    Обязательно посмотрите голы этого аргентинца!

    27.12.20 17:04

    «Наполи» нашел нового Марадону. Но он очень дорого стоит - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший клуб Диего Армандо Марадоны вышел в ноябре на 20-летнего нападающего аргентинского «Велес Сарсфилд» Луку Орельяно. Спортивный директорат неаполитанцев видит в нем серьезное усиление состава в будущем, несмотря на то, Орельяно провел за «Велес» всего 438 минут и забил 2 мяча. При этом его карьера удивительным образом переплетается с именем Диего Марадоны…

    25 ноября 2020 года умер главный тренер «Химнасии и Эсгримы» Диего Армандо Марадона. 25 ноября 2018 года в составе «Велес Сарсфилд» дебютировал 18-летний форвард Лука Орельяно. 8 ноября 2020-го друзья Диего Марадоны, который лежал в больнице, сообщили миру, что его состояние улучшилось. В этот же день Лука Орельяно забил мяч в ворота «Химнасии и Эсгримы» в кубке… Диего Марадоны. Сам Диего Марадона смотрел матч своей команды в больничной палате – до самой смерти он не пропускал ни одной игры своих подопечных. И Диего не мог не оценить мощный удар Орельяны с левой после открывания за спины.

    16 декабря 2020-го гол Луки Орельяно переломил ход ответного матча Копа Судамерикана, в котором «Велес Сарсфилд» обыграл на выезде «Универсидад Католику» 3:1, и, забив на один мяч больше (первый матч – 1:2), вышел в полуфинал. Орельяно вышел в начале второго тайма, и сразу после того, как чилийцы сравняли счет, приложился по мячу с левой из-за штрафной, попав в «девятку». Решающий мяч «Велес Сарсфилд» забил уже на последних секундах добавленного времени.

    «Лука – это живой и голодный форвард, чьи качества непременно будут эксплуатировать ведущие клубы Европы – пишет телеграм-канал Wildscout – Нужно лишь дать время. У него есть рывковая скорость, быстрый переступ с мячом, обманные движения без потери темпа и идеи. Орельяно убирает мяч глубоко под себя и одним касанием подстраивает его под ударную позицию, что приносит оппонентам много бесполезной мороки».

    Проблема на данный момент лишь одна – «Велес Сарсфилд» хотел от «Наполи» 15 миллионов евро еще до гола «Католике». Что же будет теперь, если Орельяно проявит себя и в полуфинале Копа Судамерикана? Там «Велес Сарсфилд» встречается 7 и 14 января также с аргентинским клубом – «Ланус». Вторую пару составили аргентинский же «Дефенсо и Хустика» и чилийский «Кокимбо Унидо».

    Фото: ЕРА

    Читайте также

    Он поменялся футболками с Марадоной. Теперь ему предлагают миллион евро

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»