• «Наполи» не смог досрочно стать чемпионом Италии

Упустили победу над «Салернитаной» за 5 минут до конца матча

30.04.23 17:58

«Наполи» не смог досрочно стать чемпионом Италии - фото

«Наполи» под руководством бывшего тренера петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти не смог оформить досрочное чемпионство в чемпионате Италии.

Матч проходит на домашнем поле «Наполи». На данный момент счет матча 1:1. У хозяев на 62 минуте встречи гол забил защитник Матиас Оливера, а у «Салернитаны» на 84 минуте гол на свой счет записал нападающий Булайе Диа. Российский полузащитник Хвича Кварахцелия пока не отметился результативыми действиями.

Последний титул неаполитанский клуб завоевывал в 1990 году. Тогда в составе «Наполи» был Диего Марадона.

Нынешний тренер «Наполи» Лучано Спаллетти был тренером петербургского «Зенита» с 2009 по 2014 года. Под его руководством сине-бело-голубые становились обладателем Кубка России, дважды становились чемпионами России и завоевали Суперкубок России.