• «Наполи» усложнил борьбу в Серии А гостевой победой над «Ромой»

04.03.17 19:51

«Наполи» усложнил борьбу в Серии А гостевой победой над «Ромой» - фото

В центральном матче 27-го тура чемпионата Италии «Наполи» одержал гостевую победу над «Ромой».

Уже на 26-й минуте Хамшик вывел Мертенса один на один с Войцехом Щесны, и для Дриса не составило труда перебросить мяч через польского голкипера «Ромы». В дебюте второго тайма Мертенс оформил дубль, замкнув на дальней штанге мяч после классного прострела Лоренцо Инсинье. «Рома» прибавила в концовке, и на 84-й минуте создала хороший момент, однако Салах угодил в штангу. А спустя всего пять минут уже Кевин Стротман бильярдным ударом послал снаряд в дальний угол ворот Пепе Рейны – 1:2. Подопечные Лучано Спаллетти могли даже спастись в добавленное время, однако Рейна потащил тяжелейший удар после рикошета и спас для своей команды победу.

Таким образом, «Наполи» набрал 57 очков и приблизился к идущей второй «Роме» на расстояние всего двух баллов. В свою очередь, римляне имеют семиочковое отставание от «Ювентуса», который в этом туре сыграет с «Удинезе».

«Рома» – «Наполи» – 1:2

Голы: Мертенс, 26 (0:1); Мертенс, 50 (0:2); Стротман, 89 (1:2)
    Судья: Лука Банти