• Наследие чемпионата мира-2018. Елизавета Туктамышева полюбила «Зенит»

    Наследие чемпионата мира-2018. Елизавета Туктамышева полюбила «Зенит» - фото

    Экс чемпионка мира, победительница 3-го этапа текущего Гран-при по фигурному катанию Елизавета Туктамышева сегодня побывала на матче РПЛ «Зенит» — «Ахмат» (1:0). 

    Фигуристка переехала в Петербург в 2011-м, чтобы тренироваться на постоянной основе у знаменитого Алексея Мишина,  но заинтересовалась футболом и сине-бело-голубыми только в нынешнем сезоне. Причина очевидна — Кубок мира-2018. 

    — Я второй раз на игре «Зенита». Первый – примерно месяц назад. Мне снова очень понравилось. Хорошая была игра. «Ахмат» хорошо защищался. Поэтому только один гол. «Зенит» с пенальти и забил. Но в целом, сильный матч получился, на мой взгляд.

    Знаете, я стала интересоваться футболом после чемпионата мира. Потом пошла на «Зенит». И после двух матчей поняла, что «Зенит» очень даже хорошая команда. Тем более она петербургская. Конечно, отдаю предпочтение ей. Как и всем любителям футбола, нравится Артем Дзюба, — цитирует Туктамышеву «Матч ТВ».

    Среди фигуристов немало зенитчиков. К примеру, известные фанаты сине-бело-голубых — олимпийские чемпионы Федор Климов и Максим Траньков. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»