• Наставник БК «Химки»: Вскоре ЦСКА опять будет лидером России

    24.04.11 01:46

    Наставник БК «Химки»: Вскоре ЦСКА опять будет лидером России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Баскетбольный ЦСКА сможет пережить спад и вернется в лидирующую группу чемпионата России, заявил главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис.

    Подмосковный клуб в субботу победил армейцев со счетом 66:64 и выиграл «Финал четырех» Единой лиги ВТБ.

    «Если бы сегодня проиграли, то, значит, зря побеждали вчера. УНИКС мы боялись больше всего, но смогли пройти казанцев в полуфинале. Рад, что «Химки» сплотились и завершили матч победой. ЦСКА не сломался, когда уступал нам 13 очков, и оказал сопротивление до самого конца. Вскоре ЦСКА опять будет лидером России», - цитирует Куртинайтиса РИА Новости.

    Тренер «Химок» отметил, что победить в «Финале четырех» его команде помогла хорошая физическая форма: «Секретов успеха нет. Это двухразовые тренировки по 2,5 часа. С циклом два дня тренировок и один выходной. Мы месяц так работаем. Сначала игроки злились, говорили, что у меня нет семьи, поэтому я и не иду домой. Мы провели ряд собраний, поговорили с игроками, и это сплотило баскетболистов».
    Куртинайтис отметил, что его команда в финальной игре не делала ставку на трехочковые броски.

    «Мы стараемся сохранять баланс между двухочковыми и трехочковыми бросками. У нас есть такая стратегия, мы этот баланс поддерживаем. У нас есть сильные центры и есть сильные дальнобойщики. Мы регулируем тот тип броска, который нам нужен», - добавил литовец.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»