• Наталья Непряева: Сейчас не то состояние, что на Кубке мира, чувствуется сильная усталость

Непряева прокомментировала победу во всероссийских соревнованиях

20.03.22 14:29

Наталья Непряева: Сейчас не то состояние, что на Кубке мира, чувствуется сильная усталость - фото

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева рассказала об усталости во время гонки преследования на соревнованиях «Олимпийцы России». Она выиграла пасьют на 10 км (29.39,4). Второе место заняла Мария Истомина (+21,3).

«Сейчас не то состояние, что было на этапах Кубка мира. Думаю, что остаток сезона добегаю, сил хватит. Сегодня было тяжело, особенно первый круг, старалась идти за Машей Истоминой, она мне здорово помогла, менялись, командно работали. Мы понимали, что пойдем вдвоем и надо помогать друг другу. Чувствуется сильная усталость, но остался один чемпионат России, дотянем как-нибудь», - приводит слова Непряевой «Матч ТВ».

Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет с 26 марта по 3 апреля в Сыктывкаре.

5 марта Непряева досрочно выиграла Кубок мира по лыжным гонкам, несмотря на свое отсутствие на финальной гонке. Последняя гонка Кубка мира проходила в Осло (Норвегия), однако норвежцы запретили каким-либо российским спортсменам участвовать в соревнованиях на территории своей страны, поэтому Непряева не смогла принять участие в гонке. В общем зачете у россиянки остались лишь две конкурентки – шведка Эбба Андерссон и американка Джесси Диггинс. Однако незадолго до гонки американка снялась с соревнования, а шведка заняла только 10-е место. В общем зачете Непряева заняла первое место и выиграла «Большой Хрустальный глобус».