• Наталья Водопьянова: Естественно, никому не говорила в Турции, что я – Наташа

    Российская баскетболистка прокомментировала скандальную презентацию Языджи в ЦСКА

    20.01.22 12:57

    Наталья Водопьянова: Естественно, никому не говорила в Турции, что я – Наташа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская баскетболистка Наталья Водопьянова в интервью «Спорту День за Днем» прокомментировала скандальную презентацию турецкого полузащитника Юсуфа Языджи в ЦСКА.

    Вчера, 19 января, ЦСКА представил нового футболиста Юсуфа Языджи из Турции шуточным роликом со словами «У нас много Наташ». В Турции обращение «Наташа» имеет негативный контекст и употребляется по отношению к девушкам славянского типа внешности

    – Вас оскорбила эта шутка?
    – Это говорит о не самых выдающихся умственных способностях людей, которые это придумали. Лично я на подобные вещи не обращаю внимания. Кто-то решил свои способности проявить, зная, как это слово переводится с турецкого языка. Таким людям надо делать скидку. Поэтому спокойно к этому отношусь.

    – Вам доводилось бывать в Турции?
    – Да. Я жила там 4 месяца, когда играла за «Фенербахче». Знаю, как надо представляться и как себя там вести.

    – Как вы представлялись в Турции?
    – Естественно, я никому не говорила, что я – Наташа. Наталья – это для них нормально. Языки различаются. Созвучные слова в нашем языке могут означать одно, а в иностранном – будут оскорблением, – заявила Наталья Водопьянова в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром Ганаевым.

    Спустя некоторое время после публикации ролика, сотрудники медиаслужбы ЦСКА были отстранены от работы, а руководство клуба принесло извинения.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»