• Наумов выступил против трансфера Тикнизяна из «Локомотива» в «Зенит»

    Питерский клуб предлагает за защитника 12 миллионов евро

    22.01.24 13:18

    Наумов выступил против трансфера Тикнизяна из «Локомотива» в «Зенит»  - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Андреем СУЕТОВЫМ высказался о возможном переходе защитника «железнодорожников» Наира Тикнизяна в «Зенит».  

    Журналист-инсайдер Иван Карпов сообщил, что питерский клуб обратился в «Локомотив» по поводу Тикнизяна и там ему озвучили сумму в 12 млн евро. Контракт 24-летнего защитника со столичным клубом рассчитан до лета 2026 года. Transfermarkt оценивает его в 7 млн евро. 

    – 12 млн евро за Тикнизяна – это вполне адекватная цена, возможно даже занижена. Потому что он последние полгода он выглядит очень здорово. Видно, что человек прибавил в мастерстве и в тактическом плане. Поэтому да, цена адекватная, и я в целом считаю, что «Локомотиву» не стоит с ним расставаться, – отметил Наумов. 

    – Если «Зенит» столько даст и Тикнизян согласен, стоит продавать? 
    – Стоит, прежде всего, посмотреть финансовое положение команды. Если удалось преодолеть все негативные моменты, после периода немцев, рассчитаться со всеми долгами, то нет смысла его отдавать.  

    – Уход Тикнизяна – серьезная потеря для «Локомотива» в борьбе за медали и Кубок России? 
    – Что касается спортивной составляющей, то понятно, уход Тикнизяна ослабит «Локомотив». К сожалению, «Зенит» часто этим пользуется. Ахметова забрали у «Краснодара», теперь хотят Тикнизяна из «Локомотива», тем самым ослабляя конкурентов. 

    «Локомотив» сегодня на ходу, у него сильный состав. Если он хорошо подготовится ко второй части сезона, то будет реально претендовать на второе место в чемпионате. Не знаю как с первый, но за второе точно. 

    После 18 туров «Локомотив» занимает 4-е место с 31 очком. Лидирует «Краснодар» (38), а на втором месте идет «Зенит» (36), замыкает тройку призеров «Динамо» (32).

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»