• Навка объяснила скандал с гонораром Загитовой за шоу «Спящая красавица»

    Деньги не достались ни Загитовой, ни ее родителям напрямую
    Навка объяснила скандал с гонораром Загитовой за шоу «Спящая красавица» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывшая фигуристка Татьяна Навка представила свою версию истории с постановкой шоу «Спящая красавица», которой заинтересовался Следственный комитет. В шоу Навки выступила олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова, исполнившая главную роль. При этом актерский гонорар в размере8 млн рублей достался заместителю начальника отделения «Хрустального» Эдуарду Аксенову.

    Сразу после начала проверок Следственного комитета Навка утверждала, что Аксенову, не принимавшему никакого участия в шоу, гонорар Загитовой достался в силу несовершеннолетия фигуристки. По этой причине законодательство РФ отказало бы Загитовой в статусе индивидуального предпринимателя. Тем не менее, к Навке продолжали поступать вопросы по поводу целесообразности решения задействовать стороннее лицо, а не передать гонорар родителям Загитовой. В этой связи Навка сделала новое заявление, опубликовав его в ответ на один из комментариев в своем инстаграме.

    «Аксенов является официальным представителем Алины и передал их [деньги] ей в полном размере», – написала она.

    Навка подчеркнула, что на момент подписания контракта статуса ИП не было не только у Загитовой, но и у ее родителей. Свое сообщение она адресовала «всем ботам, которые распространяют заведомо ложную информацию».

    Аксенов после начала проверок Следственного комитета отказывался от комментариев. «Росконцерт» по поводу обвинений в финансовых махинациях заявил, что договор был заключен «по волеизъявлению» самой Загитовой, а финансовые обязательства по ее участию были исполнены.

    17-летняя Загитова – первая российская фигуристка, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании. Это кадры мирового рекорда, установленного Загитовой в короткой программе Rostelecom Cup.

    Читайте также

    Загитова – пешка в руках взрослых. История с миллионами в шоу Навки это лишь доказывает

    Почему Алине Загитовой все сходит с рук?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»