• Назаров: Уже созваниваюсь с нашими ребятами из НХЛ

    02.02.11 15:16

    Тренер Витязя Андрей Назаров, который получил от главного тренера сборной России Вячеслава Быкова предложение продолжить работу в национальной команде, надеется так же плодотворно поработать с российскими игроками в НХЛ, как перед чемпионатом мира 2010 года.
     
    - Мой план работы известен, он тот же, что и год назад - облететь НХЛ, пообщаться с игроками, как они дышат, как они живут, что у них нового, показать им, что про них не забывают, следят. В том году было то же самое, неплохо получилось, предстоит это повторить. Сейчас я часто смотрю матчи НХЛ, слежу, как там играют наши ребята, со многими уже сейчас созваниваюсь.
     
    Для меня это предложение не стало сюрпризом. Когда я принял Витязь, у нас с Аркадьичем был разговор, что в конце сезона пообщаемся, я согласился. Мы поговорили с Быковым, наметили план работы. У меня еще остались четыре домашних матча с Витязем. После этого прилечу в Уфу, посовещаемся, обсудим моменты, поспорим и будем готовиться.
     
    Я рад этому предложению. Любая работа в сборной интересна. Мы все работаем на один карман, на олимпийское золото, и любая помощь нужна, - цитирует Назарова РИА Новости.
     
    На время отъезда Назарова в сборную работать с Витязем останутся два его помощника, которые будут действовать согласно конспектам главного тренера.
     
    - Мы уже начали готовить команду на следующий сезон, подписали ряд молодых хоккеистов. Надо точечно доукомплектовать. Это можно сделать и по телефону. А так мои помощники работают по моим конспектам, - сказал Назаров.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»