• Назаров заявил, что ему скоро придется возобновить карьеру игрока

    04.04.21 12:43

    Назаров заявил, что ему скоро придется возобновить карьеру игрока - фото

    Фото: сайт КХЛ

    Бывший тренер СКА и «Трактора» Андрей Назаров высказался о потолке зарплат в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

    «Биатлон с глубокоуважаемым мною Губерниевым никак не должен перебивать по рейтингам КХЛ, а сейчас это, увы, происходит.

    Считаю, что в том числе из-за жесткого потолка зарплат нашу лигу покидают многие звездные хоккеисты, а также молодые игроки.

    По всей видимости, все идет к тому, что мы с Андреем Коваленко возобновим хоккейную карьеру», – сказал со смехом Назаров в интервью для «Чемпионат.com».

    Назаров также поздравил Виталия Кравцова с состоявшимся сегодня дебютом в составе «Рейнджерс» в НХЛ, однако заметил, что в форме «Трактора» хоккеист ему нравился больше. Экс-тренер добавил, что отток молодых игроков в НХЛ продолжится, а пример Кравцова считает «первой ласточкой».

    Кравцов перешел в клуб из Нью-Йорка в конце марта, после завершения выступления «Трактора» в Кубке Гагарина. В регулярном чемпионате КХЛ 21-летний форвард провел 49 матчей, забил 16 голов и сделал 8 результативных передач. Сегодня Кравцов впервые вышел на лед в составе «Рейнджерс», проведя на площадке 10 минут 45 секунд с показателем полезности «0».

    Нападающий стал 48-м россиянином, сыгравшим хотя бы 1 матч в текущем сезоне НХЛ, что стало наибольшим показателем после локаута-2004/05. Рекорд по количеству представителей России в НХЛ был зафиксировал в сезон-1999/2000, когда хотя бы один матч сыграли 70 игроков.

    Читайте также

    Капризов забил «Вегасу» и повторил рекорд «Миннесоты»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»