• Назаров заявил, что не считает катастрофой результаты сборной России на чемпионате мира

09.06.21 00:27

Назаров заявил, что не считает катастрофой результаты сборной России на чемпионате мира - фото

Бывший главный тренер СКА и «Нефтехимика» Андрей Назаров поделился мнением об итогах выступления сборной России на чемпионате мира-2021 в Латвии.

«Хотел бы предостеречь наше спортивное сообщество от самобичевания и паникерства. Ни в коем случае нельзя рубить сплеча и ломать то, что у российского хоккея уже есть. Итоги чемпионата мира – никакая не катастрофа. Не верьте тем, кто кричит «все пропало». Намного полезнее понять недочеты. И начать работу по их исправлению», – приводит слова Назарова «Чемпионат.com».

На чемпионате мира в Латвии национальная команда под руководством главного тренера Валерия Брагина одержала шесть побед и потерпела одно поражение в группе А и вышла в плей-офф с первого места. В четвертьфинале соперником России стала команда Канады, занявшая четвертое место в группе В. В очном противостоянии канадцы одержали в овертайме победу над россиянами (2:1 ОТ), после чего оказались сильнее США в полуфинале турнира, а в финале обыграли Финляндию и стали чемпионами мира-2021.

Россия осталась без медалей во второй раз за последние три розыгрыша турнира. Золотые медали россияне выигрывали в последний раз на ЧМ-2014 в Беларуси.