• Назван лучший теннисист года. На прошлой неделе его обыграл Хачанов

09.11.18 15:24

Назван лучший теннисист года. На прошлой неделе его обыграл Хачанов - фото

Серб Новак Джокович получил от ATP премию «Теннисист года». Ранее 31-летний спортсмен же стал обладателем награды «Возвращение года».

В текущем сезоне действующая первая ракетка мира провел 60 матчей, в 49 из которых сумел одержать победы. На его счету четыре трофея — Новак побеждал на «Мастерсах» в Цинциннати (этот успех позволил ему собрать карьерный шлем из турниров данной серии) и Шанхае. Еще два успеха пришлись на турниры «Большого шлема» — серб выиграл на Уимблдоне и Открытом чемпионате США. Текущий сезон Джокович гарантированно завершит на первой строчке рейтинга ATP.

11 ноября Джокович стартует на Итоговом турнире ATP в Лондоне. Его соперниками по групповому этапу станут американец Джон Иснер, немец Александр Зверев и хорват Марин Чилич. На своем предыдущем турнире — «Мастерсе» в Париже — Джокович в финале уступил Карену Хачанову. Игра прошла 4 ноября.