• Назван новый кандидат на место Драчева в СБР

    03.04.20 17:05

    Назван новый кандидат на место Драчева в СБР - фото

    Фото: Sakh.com

    Двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев назвал имя возможного сменщика Владимира Драчева на посту главы СБР. Речь о другом прославленном в прошлом биатлонисте – Викторе Майгурове.

    51-летний член правления СБР – бывший коллега Драчева по сборной России, вместе они приносили медали нашей стране, в том числе, и бронзу в эстафете на Олимпиаде-1998 в Нагано. Оба претендовали на пост главы СБР в 2018 году, когда на очередные выборы свою кандидатуру не стал выставлять бывший президент – Александр Кравцов. В последнем туре голоса распределились так – 40 против 18 за Владимира Петровича.

    И вот именно Майгурова Дмитрий Васильев теперь и видит новым президентом СБР, о чем и рассказал «Известиям».


    Сам Майгуров отказывается комментировать сложившуюся ситуацию. Он под Ханты-Мансийском, без интернета и не владеет последней информацией.

    Стоит добавить, что исполнительный директор СБР Сергей Голиков обвиняет Драчева в финансовой беспомощности и во злоупотреблении полномочиями. Он тоже хочет смены президента СБР, но не называя конкретного имени, признается, что его кандидат не входит в правление СБР. Значит, это не Майгуров. Таким образом, при назначении внеочередных выборов у Драчева может быть сразу два конкурента.

    Читайте также

    Дмитрий Васильев назвал сторонников Драчева в СБР

    В руководстве СБР грызут друг друга. Как поссорились президент и директор

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»