05.04.10 11:09

НБА. Лучшее за ночь. Обзор - фото

Мы пристально следим за НБА и вот что удалось высмотреть этой ночью.

«Кливленд Кавалиерс» 113 — «Бостон Селтикс» 117

Противостояние, за которым всегда приятно наблюдать. Команды встречались в Бостоне и хозяева не разочаровали болельщиков. С первых минут «Кельты» начали отрываться по очкам. Благодаря дальним броскам Рэя Аллена и проходам Пола Пирса к середине матча они уже выигрывали 15 очков у гостей, которые не ожидали такого теплого приема. Третья четверть тоже прошла под диктовку лидеров, а «Кавалиерс» лишь отчаянно пытались догнать соперников. Четвертый период проявил в очередной раз талант ЛеБрона Джеймса (42 очка, 9 подборов) и его лидерские качества, проигрывая -17 гости умудрились к концу четверти повести +1. Последние 3 минуты игра затянулась, но в итоге «Кельты» сумели довести все до конца, выиграв матч. Рэй Аллен 33 очка, Кевин Гарнетт 19, Рэйджон Рондо 16 очков 14 передач.

«Сан-Антонио Сперс» 100 — «Лос-Анджелес Лейкерс» 81

«Шпоры» продолжают свое победное шествие по лучшим командам лиги. Разбив «Кливленд», «Бостон» и «Орландо», они теперь взялись за «Лейкерс».

«Лос-Анджелес» после победы над «Ютой» принимал «Шпор». Первую четверть хозяева провели ударно, выиграв 22:24. А вот второй период уже который раз становится для них роковым, проиграв его, чемпионы потеряли настрой и все попытки нагнать соперника оборачивались лишь еще большим отставанием. Положение усугублялось неважной игрой Коби Брайанта, хоть и набрал 22 очка, но всего 8 из 24 с игры.

Брайант: «Я не использовал так много возможностей и это убивает меня. Я учту эти ошибки в плей-офф и постараюсь сыграть лучше».

А вот для лидеров «Сперс» эта игра оказалась крайне удачной Тим Данкан 24 очка 11 подборов, Ману Джинобили 32 очка. Джинобили: «Невероятная победа. Еще 2 месяца назад даже в самых смелых мечтах мы не могли думать, что выиграем у Лейкерс с таким счетом (+19)».

«Хьюстон Рокетс» 102 — «Индиана Пейсерс» 133

Индианаполис принимал гостей из Хьюстона. Даже если забыть результаты сезона (Индиана 29 побед 48 поражений, Хьюстон 38 побед 38 поражений) эта победа незаурядная и яркая. Предсказать в этой лиге нельзя ничего. Когда у «Индианы» идет игра, они хорошо двигаются и хорошо стреляют, что приводит к таким крупным выигрышам. «Рокетс» не видали лидерства примерно с середины первого периода, а во второй половине и вовсе не смогли подобраться ближе чем на 13 очков.

Тренер Хьюстона Рик Адельман: «Мы совсем не прилагали усилий. Как сильно мы старались в предыдущей игре, так слабо старались в этой».

Тут заслуга не только Хьюстона, 8 игроков «Индианы» набрали более 10 очков, Дэнни Грейнджер 18, Рой Хибберт 20 очков 11 подборов. У гостей отличились Чейс Бадингер 17 очков и Луис Скола 15.

«Мемфис Гризлис» 92 — «Орландо Мэджик» 107

После этой победы для «Мэджик» не осталось соперников, которых они не разбили бы в этом сезоне. Сегодня «Орландо» своим напором смяли противников еще в первой четверти и не упускали лидерства до конца гонки. Винс Картер набрал 26 очков, а Джамир Нельсон и Рашард Льюис по 18. В середине 3 четверти Мэтт Барнс в проходе был задет центровым Мемфиса Хашимом Табитом, завязалась перебранка, Барнс стал спорить с судьями, за что и был удален. После этого гости сделали небольшой рывок, но приблизиться к лидерам так и не смогли.

Барнс: «Я только собирался наорать на судью, а остальное вы видели, Табит толкнул меня». Хорош парень.

За «Мемфис» отличились Зак Рэндольф 24 очка 18 подборов, Руди Гей 18 очков, О. Мэйо 17.

«Голден Стэйт Уорриорз» 113 — «Торонто Рапторс» 112

Игра была интереснейшая. Казалось, «воины» навязали хозяевам свой стиль игры и те сами стали меньше обращать внимания на защиту, отдав силы нападению. Поэтому такой счет. Все очень походило на качели, первую четверть выиграли гости, вторую «Рептилии» и так далее. В конце концов, маятник качнулся в сторону «Уорриорз» и Дон Нельсон может праздновать, добыв эту викторию, он повторил рекорд Ленни Уилкенса по количеству побед. За секунду до конца матча у Криса Боша был шанс выиграть игру, он перехватил мяч но не смог от волнения или от невезения забросить мяч из-под щита. Бош (42 очка 12 подборов) еще долго сидел на паркете (на фото), расстроенный и уставший, это поражение может обернуться непопаданием в плей-офф.

За «Воинов» отличились Кори Мэггети 31 очко, Энтони Морроу 25очков 10 подборов и Стэфен Керри 29 очков 12 передач

«Нью-Джерски Нетс» 99 — «Вашингтон Уизардс» 109

В отсутствие альтернатив бремя лидерства в «Вашингтоне» давно взял на себя Андрэй Блатч. Здоровяку не зря доверили знамя, этой ночью он набрал 20 очков и 13 подборов (8 в нападении), приведя «Волшебников» к победе над «Нетс». Победа нелегкая, учитывая последние тенденции я поставил как раз на «Нетс», но ошибся. Несмотря на усилия Брука Лопеса и Девина Харриса (по 22 очка каждый), «Вашингтон» оказался сильнее. Лидируя по итогам каждой четверти, хозяева смогли свести на нет все усилия гостей. В составе «Уизардс» отличились, Кроме Блатча, Ник Йанг, Шон Ливингстон и Картье Мартин, набрав по 16 очков каждый.

«Миннесота Тимбервулвз» 108 — «Оклахома сити Тандер» 116

Кевин Дюрант и компания не оставили шансов «Миннесоте», принимая их на своем паркете. Даже несмотря на блестящую 3 четверть от гостей, 40 очков и 9 передач от Дюранта говорят сами за себя. Первый, второй и четвертый периоды остались за «Тандер» что и привело к победе.

Кевин Дюрант после игры: «Мы просто должны продолжать упорно трудиться, а там будь что будет. Игры плей-офф это большая сцена, но это всего лишь баскетбол».

«Нью-Йорк Никс» 113 — «Лос-Анджелес Клипперс» 107

Дэвид Ли (29 очков 10 подборов) вновь взял на себя заботы о выигрыше. Не он один, конечно, Эл Хэррингтон набрал 26 очков. Никс умудрялись выигрывать каждую четверть с минимальной разницей и потихоньку сложить это в приличное преимущество. За «Клипперс» отличились Бэрон Дэвис (23 очка 11 передач), Крис Каман (22 очка 16 подборов) и Эрик Гордон (17 очков)

Дэвид Ли после игры: «Не важно что происходит, я всегда стараюсь выкладываться по полной. Для меня это означает расти над собой. Я думаю, что мой прогресс виден и я улучшил свою игру во время сезона».

Такой была ночь на понедельник. Захватывающие баталии еще не закончились и ждут нас, не скучайте.