• НБА. «Миннесота» уступила «Бостону», Швед отметился 10 очками (ВИДЕО)

17.12.13 10:07

НБА. «Миннесота» уступила «Бостону», Швед отметился 10 очками (ВИДЕО) - фото

В матче регулярного чемпионата НБА «Миннесота» потерпела поражение от «Бостона» со счетом 97:101. Определяющей оказалась четвертая четверть, в которой «Селтикс» позволили сопернику сделать лишь два подбора на своем щите, хотя до этого 17 раз не могли завладеть мячом под своим кольцом. Кроме того, за последние три с половиной минуты хозяева позволили «Тимбервулвз» забросить всего два броска из десяти. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Миннесоты» Кевин Лав, оформивший дабл-дабл — 27 очков и 14 подборов. В составе «Бостона» 24 баллами и 11 подборами отметился форвард Джаред Саллинджер. Российский защитник «Тимбервулвз» Алексей Швед провел на площадке 26 минут, за которые успел набрать 10 очков, реализовав 3 из 9 бросков с игры, совершить 3 подбора, 2 результативные передачи и заработать одно персональное замечание.

НБА. Регулярный чемпионат

«Бостон Селтикс» – «Миннесота Тимбервулвз» – 101:97 (29:21, 22:29, 23:19, 27:28)

«Селтикс»: Саллинджер (24 + 11 подборов + 5 передач), Бредли (19 + 5 подборов), Кроуфорд (15 + 4 передачи), Олиник (9), Грин (8 + 5 подборов + 2 блок-шота)...

«Тимбервулвз»: Лав (27 + 14 подборов), Пекович (13 + 7 подборов), Каннингем (12 + 6 подборов), Бареа (10 + 11 передач), Швед (10)...

Процент реализации: с игры (44.2/37.8), из-за дуги (33.3/27.6), с линии штрафных (78.3/57.7).