06.05.10 20:52

НБА. Обзор игры 2 Сан-Антонио vs Финикс - фото

Птица «Финикс» расправляет крылья, а «Сан-Антонио» все сложнее завладеть преимуществом в серии.

«Сан-Антонио Сперз» – «Финикс Санз» 102:110

Матч в Аризоне выдался жарким, не только от погоды, но и от страстей на паркете US Airways центра. «Финикс» проводил второй матч дома, и важность этой игры понимали все. В первую очередь, гости, «Сан-Антонио Сперз». Поэтому матч начался с активных атак «Шпор». Тони Паркер (уже вторую игру выходит со скамейки) на первых минутах сменил Джорджа Хилла и начал делать дело: заводить команду своей энергией, скоростью, техничностью и грацией. Он забил первые 4 броска, позволив гостям почувствовать свою игру и начать обыгрывать соперника. Именно этого, как мы помним, не хватало «Сперз» в Игре 1. Первый период закончился 30-21 в пользу «Сан-Антонио». И все бы хорошо, если бы Элвин Джентри не нашел в перерыве парня, который смог развернуть игру в сторону «Санз», этим парнем был Джаред Дадли, скромный резервист, который начал агрессивно атаковать противника, забирая подборы в нападении и превращая их в очки. Он стал вдохновителем для «Финикса», который сравнял счет к большому перерыву, 51-51. Грегг Попович отдал должное заслугам Дадли: «Джаред изменил всю игру. Он был монстром». Стив Нэш тоже польстил партнеру: «Я думаю, он был игроком дня. Он дал нам энергию, уверенность и изменил игру». Как бы мы ни хвалили Джареда Дадли, нужно сказать, что только усилиями всей команды удалось укротить грозного соперника. Непотопляемый Грант Хилл (37 лет) забил 6 из 10, включая ключевые броски на последних минутах. При этом прекрасно отработав в защите, его подопечный Ману Джинобили забросил всего 2 из 8. Хилл тоже завоевал комплименты от товарищей. Элвин Джентри: «Грант Хилл никогда не перестанет удивлять меня». Стоит также отметить усилия Ченнинга Фрая. Этот здоровяк (211 см) постоянно доказывает нам, что «длинные» тоже могут быть снайперами. Сегодня он настрелял 5 из 6 из-за трехочковой дуги! Чтобы немного разбавить впечатление о героических подвигах «Финикса», обратим внимание на проблему команды. Проблему зовут Джаррон Коллинз, центровой, который уже вторую игру проводит совсем бесцветно. Его поставили на смену травмированному Робину Лопесу, но со своими обязанностями он справляется скверно: ни одного очка за 2 игры не набрал и в защите против Тима Данкана действует никак. Парень не готов к игре. Впрочем, даже если Лопес вернется в строй завтра, это не гарантирует кардинальных перемен. Тренер так оценивает Робина: «Он еще не готов. Пока он сам не будет уверен, и пока мы не будем уверены в нем, он не выйдет играть». «Шпоры» хорошо видят эту проблему и нагружают Тима Данкана, который прекрасно чувствует себя в окрашенной зоне (29 очков 10 подборов). Поэтому все может измениться в пользу «Сперз», если «Сан-Антонио» пустит в ход все свои козыри и использует недостатки соперника в следующих играх. За «техасцев» сегодня отличились Тони Паркер (20 очков), Ричард Джефферсон (18 очков 11 подборов) и Ману Джинобили (11 очков 11 подборов). Вклад в кассу «Финикса» сделали: Грант Хилл (18 очков), Амар'э Стадемайр (23 очка и 11 подборов), Джаред Дадли (11 очков 6 подборов), Джейсон Ричардсон и Стив Нэш (по 19 очков). Счет в серии 2:0, посмотрим, что будет дальше.