• НБА. Провальная игра ЛеБрона вдохновила лидеров «Индианы» Джорджа и Уэста на камбэк (ВИДЕО)

29.05.14 09:48

НБА. Провальная игра ЛеБрона вдохновила лидеров «Индианы» Джорджа и Уэста на камбэк (ВИДЕО) - фото

В ночь со среды на четверг «Индиане» удалось переломить ход неудачно складывающей серии с «Майами». Уступив в трех играх подряд, «Пэйсерс» оказались на грани проигрыша в финале Восточной конференции, однако Полу Джорджу со товарищи удалось победить на паркете соперника 93:90 и сократить отставание до минимума — 2:3. Примечательно, что Джордж и Дэвид Уэст на двоих набрали 36 последних очков команды, в том числе, все 29 в четвертой четверти.

Уступая 11:26, «Индиана» воспользовалась двумя фолами ЛеБрона Джеймса на старте третьей четверти, перевернув ход встречи, выиграв отдельный отрезок со счетом 20:4. Для лидера «Хит» отчетный матч вообще стал крайне неудачным. Во-первых, из-за пяти фолов он досрочно завершил встречу, а во-вторых, он установил свой личный антирекорд по набранным очкам. Таковых набралось всего семь, что является лишь шестым показателем в команде. Предыдущий антирекорд Джеймса в плей-офф — восемь очков в финальной серии НБА-2011 с «Далласом». В 2007 году в матче с «Детройтом» ЛеБрон набрал 10 очков, а год спустя в матче с «Бостоном» — 12. Примечательно, что если ЛеБрон набирает 15 очков или меньше, его команды неизменно проигрывают в плей-офф — ноль побед и девять поражений.

НБА. Плей-офф

«Индиана Пэйсерс» — «Майами Хит» — 93:90 (22:16, 11:26, 31:15, 29:33)

«Пэйсерс»: Джордж (37 + 6 перехватов + 6 подборов), Уэст (19 + 9 подборов), Стивенсон (12 + 5 передач + 5 подборов), Хибберт (10 + 13 подборов), Хилл (9 + 7 подборов)...

«Хит»: Бош (20 + 10 подборов), Уэйд (18 + 8 подборов + 7 передач), Льюис (18), Аллен (15), Чалмерс (8 + 8 подборов + 5 передач)...

Процент реализации: с игры (47.4/45.3), из-за дуги (28.6/48.4), с линии штрафных (59.1/87.5).