• НБА. Солнце взошло

26.05.10 20:24

НБА. Солнце взошло - фото

«Лос-Анджелес Лейкерс» – «Финикс Санз» 106:115

Все хотели надеяться, но никто всерьез не ожидал, что «Санз» смогут составить конкуренцию действующим чемпионам. Но аризонцы не только выиграли одну игру для престижа, но теперь сравняли счет в серии. Как так получилось? Извольте, сейчас расскажем. Началась игра не слишком вяло, но и не слишком ярко. Никто, казалось бы, не собирается создавать отрыв, пытаться выиграть. Четверть закончилась вничью, 23-23. Действие завязалось во втором периоде. Блистать стала «скамейка» «Финикса», Горан Драгич (8 очков, 8 передач), Луис Амундсон (7 очков), Ченнинг Фрай (14 очков), Джаред Дадли (11 очков), Леандро Барбоса (14 очков) – все они помогли команде небольшими, но очень значимыми в совокупности очками. Фрай наконец нашел свой бросок. До этой ночи он реализовал всего один мяч в серии. Но парень не отчаивался: «Я решил, что буду продолжать бросать и мои товарищи поддерживали меня», – говорит Фрай. И, в конце концов, у него получилось, сегодня он влепил 4 из 8, Дадли добавил еще 3. Они забрасывали с дальней дистанции раз за разом, увеличивая отрыв и заставляя «Лейкерс» нервничать. В третьей четверти гостей спасал только Коби Брайант (38 очков 10 передач, 7 подборов) и его точнейший бросок. Коби забил 6 из 9 из-за трехочковой дуги. Сохранив для команды равенство по очкам к началу заключительного периода. Но потом «Санз» уже нельзя было остановить. Артобстрел из-за дуги, красивые пасы для центрового в «краску», калифорнийцы ничего не могли противопоставить «Финиксу», они просто не успевали. Филу Джексону приходилось брать тайм-ауты один за другим. «Скамейка» солнечных переиграла запасников «Лос-Анджелеса» 54-20, комментарии излишни. В то время как защита «Лейкерс» концентрировалась на Амар'э Стадемайере, который в прошлой игре набрал 42 очка, его партнеры разыгрывали лишнего и оставляли соперников с носом. Впрочем Амар'э и сегодня не был обделен мячом, 21 очко для него. В итоге, игра за «Финиксом», а в серии – ничья. Стив Нэш набрал 15 очков и раздал 8 передач. Для «Лейкерс», кроме Коби, старались По Газоль (15 очков), Эндрю Байнам (12 очков), Ламар Одом (15 очков, 10 подборов). Следующая игра будет в ночь на пятницу.Фото с официального сайта NBA.