• «Не могу говорить, что у нас есть единая команда». Шипулин объяснил неудачи сборной России на ЧМ плохими отношениями в команде

    14.03.19 20:08

    «Не могу говорить, что у нас есть единая команда». Шипулин объяснил неудачи сборной России на ЧМ плохими отношениями в команде - фото

    Фото: Инстаграм Антона Шипулина

    Олимпийский чемпион 2014 года Антон Шипулин прокомментировал неудачное выступление сборной России на чемпионате мира по биатлону, который в эти дни проходит в Эстерсунде. 

    – Прослеживается, что единая команда, которая существовала у нас когда-то, давала определенный результат. Сейчас такой команды слаженной, чтобы были вместе и спортсмены, и тренеры, и сервисмены, и менеджеры, чтобы они все были в одном кулаке, упряжке… К сожалению, я не могу говорить, что это есть сейчас.

    Если говорить о норвежцах, наблюдать за ними, то можно увидеть, что у них действительно команда, они поддерживают друг друга. У них есть свои приколы, подколы, они живут этим. Отношение тренер – спортсмен должны быть, как взаимоотношения отец и сын, отец и мать. Ты должен доверять тренеру больше, чем кому-либо из своих близких. Но у нас пока не вижу такой взаимосвязи. По моему опыту, когда у нас с Крючковым и Гербулововым появилась тесная взаимосвязь, тогда и пошли результаты, – сказал Шипулин во время трансляции синг-микста на Первом канале. 

    Сборная России в составе Матвея Елисеева и Евгении Павловой заняла лишь 6-е место в сингл-миксте. На данный момент на чемпионате мира сборная России завоевала лишь одну медаль – Александр Логинов взял серебро в спринтерской гонке. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»