• «Не нужно воспринимать себя слишком серьезно». Карло Ангчелотти рассуждает о футболе и жизни

    18.10.18 22:24

    «Не нужно воспринимать себя слишком серьезно». Карло Ангчелотти рассуждает о футболе и жизни - фото

    Фото: Getty Images

    Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти выразил мнение, что в футболе и жизни не стоит воспринимать себя слишком серьезно.

    — Из-за всеобщего внимания человек иногда скрывает свои трудности. Он может быть в центре внимания, но продолжать оставаться неопытным юношей в жизненных вопросах. Вот почему раздевалка в футболке – это священное место. Именно там ты по-настоящему видишь личность футболиста. Например, Златан Ибрахимович в раздевалке совершенно другой, по сравнению с его публичным имиджем.

    Жизнь как футбол – нужно рассматривать трудности как возможности прогрессировать. Это не так просто, но нужно стараться не воспринимать себя слишком серьезно. Необходимы предельная сбалансированность и объективность. Временами проблема может казаться большой, а на самом же деле путь к ее решению прост. Не нужно считать жизненные препятствия непреодолимыми.

    У меня тоже случались трудности, но я никогда не воспринимал их слишком серьезно. Вероятно, я был слишком наивен, но эти сложности показали мне, что самое важное в работе и жизни. Травмы и инциденты могут случиться, но есть вещи поважнее. Работа тренером подразумевает большое давление на человека, но в жизни есть и более серьезные проблемы, — цитирует Анчелотти Football Italia.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»