• «Не по-мужски как-то» — Лещук о праздновании Аргентины на чемпионате мира

    Голкипер «Динамо» не рад победе сборной Аргентины на ЧМ-2022

    19.01.23 16:43

    «Не по-мужски как-то» — Лещук о праздновании Аргентины на чемпионате мира - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Голкипер «Динамо» Игорь Лещук прокомментировал финальный матч ЧМ-2022 Аргентина – Франция (3:3, пен. – 2:4).

    «В начале финального матча было скучно, только в конце получилась яркая развязка. Сначала болел за Аргентину, а потом захотелось, чтобы победила Франция. По итогу, расстроился. Я понимаю, что бывают слезы счастья, но у Аргентины вся команда ревела. Не по-мужски как-то, мне это не понравилось», — передает слова Лещука Sport24.

    На ЧМ-2022 Аргентина стала обладателем трофея чемпионата мира впервые за 36 лет. В последний раз команда добивалась такого достижения в 1986 году, когда в составе блистал Диего Армандо Марадона.

    35-летний капитан команды Лионель Месси на чемпионате мира 2022 года забил 7 голов и отдал 3 голевые передачи в 7 матчах. Весь турнир аргентинец отыграл без замен. Футболист был признан лучшим игроком мундиаля.

    Аргентинец занял второе место в списке бомбардиров ЧМ-2022, на счету Месси 7 голов. На первом месте оказался французский футболист Киллиан Мбаппе с 8 забитыми мячами.

    Следующим крупным турниром бело-голубых станет Кубок Америки 2024 года. Первенство Южной Америки должно было проходить в Эквадоре, однако страна отказалось от турнира в ноябре 2022 года. КОНМЕБОЛ составило расписание турнира таким образом, чтобы даты матчей не пересекались с чемпионатом Европы-2024.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»