• «Не раскачивайте лодку «Спартака»!» Газизов призвал журналистов успокоиться

    25.11.20 21:27

    «Не раскачивайте лодку «Спартака»!» Газизов призвал журналистов успокоиться - фото

    Фото: Александр Ступников / «Спартак» и Кристина Коровникова

    Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов призвал журналистов менее остро реагировать на последние неудачи красно-белых. Москвичи не могут выиграть в Тинькофф-РПЛ уже три тура, хотя, в отличие от конкурентов за золото, не задействованы в еврокубках и, как следствие, не имели непривычно плотного графика игр в августе-октябре. 

    Также у спартаковцев возникли разногласия с тренерским штабом сборной России, которая осенью выступала в Лиге наций УЕФА, по вызову травмированного Александра Соболева в национальную команду. Только-только разыгравшийся бомбардир поехал в сборную с травмой, усугубил ее, и теперь вынужден лечь на операцию. 

    На Черчесова пошел накат. Чего добиваются «Спартак» и ЦСКА? Клубы против главного тренера сборной России

    Особые проблемы у бывшего нападающего сборной России Александра Кокорина, который в семи сыгранных им матчах РПЛ забил лишь один гол. Справедливости ради, он всего трижды вышел в стартовом составе и ни разу не провел полные 90 минут на поле. 

    – После матча с «Динамо» Тедеско заявил, что «Спартаку» нет необходимости покупать игрока на позицию 10-го номера и что в команде уже есть пять игроков на это место. Вам не показалось, что Кокорину все-таки более комфортно и привычно выступать в роли форварда?
    – Я вас очень прошу – не нужно раскачивать лодку! Вы, журналисты, нас уже успели в сентябре короновать, теперь же ищете виноватых после каждой потери очков. Дайте нам спокойно доиграть до паузы в чемпионате, а далее уже будет зимнее трансферное окно, в которое мы войдем уже со своими наработками – как летними, так и текущими. И если главный тренер решит, что ему необходимо закрыть ту или иную позицию, мы это сделаем, – цитирует Газизова Sport24. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»