• «Не верю в искренность Доменико». Червиченко – о назначении Тедеско в сборную России

    23.06.21 19:33

    «Не верю в искренность Доменико». Червиченко – о назначении Тедеско в сборную России - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко назвал возможные замены Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной России.

    «Если бы Тедеско был кристально чистым, то я был бы «за» его назначение в сборную. Но в «Спартак» при нем попадали очень сомнительные личности, поэтому в искренность Тедеско я не верю. Я не вижу иностранца на посту главного тренера сборной. Нашему тренеру мы можем «напихать» за пазуху так, что он потом спокойно по улице пройти не сможет, все будут пальцем тыкать. А иностранец в случае провала просто скажет «до свидания» и уедет», – приводит слова Червиченко Sport24.

    По словам экс-президента «Спартака», лучшей заменой Черчесова станет главный тренер «Химок» Игорь Черевченко. Как дополнил Червиченко, зарплата главы сборной должна быть понижена.

    Доменико Тедеско пробыл на посту главного тренера «Спартака» с октября 2019 по май 2021 года, после чего ушел по собственному желанию. Вместе с 35-летним специалистом красно-белые заняли второе место в турнирной таблице РПЛ 2020/21 и обеспечили себе выход в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

    Игорь Черевченко в сезоне 2015/16 работал главный тренером «Локомотива», позже перешел в «Балтику» (2017/18) и тульский «Арсенал» (2018 – 2020). С сентября 2020 года 46-летний тренер возглавляет «Химки». Его контракт с клубом подписан до июня 2023 года.

    Читайте также

    Пять кандидатов на должность главного тренера сборной России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»