• «Нефтехимик» покинут лидеры

    15.04.11 18:55

    «Нефтехимик» покинут лидеры - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    Нижнекамский хоккейный клуб в межсезонье покинет большинство лидеров. Формально чемпионат еще не закончен, но хоккеисты станут игроками московских команд.

    К Евгению Рясенскому, в конце марта подписавшему контракт с ЦСКА, присоединятся еще два нижнекамских хоккеиста. Сергей Коньков и Никлас Перссон уже весной станут игроками «армейцев». Капитан «Нефтехимика» Андрей Иванов перейдет в стан московского «Динамо», а вратарь Иван Касутин примерит на себя форму «Спартака».

    Также команду покинут Ренат Мамашев и Сергей Бернацкий, которые решили перебраться в более стабильный магнитогорский «Металлург», ежегодно выходящий в плей-офф Кубка Гагарина, сообщает lifesports.ru.

    «Для некоторых игроков переход станет возвращением домой, в Москву. В любом случае клуб не останется в убытке. Руководство ищет подходящих игроков для усиления состава», - отметил пресс-атташе «Нефтехимика» Исмаил Рамазанов.

    Стоит отметить, что стабильный выход в плей-офф повысил цену игроков и, выставив их на трансфер, «Нефтехимик» сможет обеспечить себя хоккеистами более высокого уровня. Возможно, клуб рассчитывает на высокие результаты в следующем сезоне и усиление состава.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»