• Неймар согласился на уменьшение зарплаты ради контракта с «Барселоной»

    25.06.19 10:53

    Неймар согласился на уменьшение зарплаты ради контракта с «Барселоной» - фото

    Фото: AP

    Неймар все ближе к переходу в «Барселону». По информации Sport.es, бразильский форвард ПСЖ уже достиг устного соглашения с руководством клуба. Стороны подпишут пятилетний контракт.  

    По информации источника, 27-летний футболист просто согласился на предложенные ему условия, понимая, как тяжело руководству клуба будет осуществить его трансфер. По условиям соглашения с сине-гранатовыми Неймар будет получать в полтора раза меньше, чем в Париже. С контрактом ПСЖ форвард занимает второе место в списке самых высокооплачиваемых футболистов, зарабатывая 36,8 млн евро в год и уступая лишь Лионелю Месси. В «Барселоне» же его оклад составит около 24 млн.

    Ранее испанская пресса со ссылкой на друзей футболиста сообщила, что Неймар никогда не был счастлив в Париже. Бразилец считает ПСЖ маленьким клубом, который старается казаться больше. Форвард уже сообщил футболистам «Барселоны», что в скором времени вернется в команду.   


    В данный момент Неймар проходит курс восстановления после разрыва связок голеностопного сустава на правой ноге. Игрок получил травму в товарищеском матче со сборной Катара (2:0) и вынужденно пропускает Кубок Америки. 

    Неймар перешел в ПСЖ из «Барселоны» в 2017 году за рекордные 222 млн евро. В ходе выступления за парижский клубе в СМИ неоднократно появлялась информация о его желании вернуться в каталонский клуб, за который он играл с 2013 года. Контракт игрока с парижским клубом действует до лета 2022 года. 

    Читайте также 

    Когда «Барселона» объявит о переходе Неймара?  

    Адвокат: Нажиле угрожают, будто это она изнасиловала Неймара

    ПСЖ отклонил предложение «Барселоны» по Неймару

    Неймар: Я больше не желаю играть в ПСЖ, хочу вернуться домой

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»