• Неймар сомневается в переходе в «Реал». Нападающий хочет выиграть чемпионат мира, чтобы избежать серьезного давления

    19.06.18 15:12

    Неймар сомневается в переходе в «Реал». Нападающий хочет выиграть чемпионат мира, чтобы избежать серьезного давления - фото

    Фото: lenta.ru

    Нападающий ПСЖ Неймар пока не решил, покинет ли парижский клуб этим летом. 26-летний форвард сборной Бразилии сомневается, что сейчас правильный момент для перехода в мадридский «Реал». Капитан «пентакампеонов» считает, что после 4 побед клуба в 5 последних розыгрышах Лиги чемпионов на него будет оказано слишком сильное давление.

    Как сообщает El País, со ссылкой на источник в компании Nike сообщил, бразилец еще в феврале дал указания разработать линию одежды, приуроченную к переходу в «Реал», однако 28 мая он потребовал остановить работу.

    — Конечно, Неймар сомневается, что сейчас самое подходящее время, чтобы ехать в Мадрид после трех подряд побед в Лиге чемпионов. Он размышляет. Он понимает, что теперь клуб может многое проиграть и немного выиграть. Неймар надеется, что его позиции укрепятся, если он выиграет чемпионат мира. Тогда он сможет перейти в «Реал» без такого серьезного давления, — приводит издание слова представителя американского разработчика одежды.

    По информации агента, близкого к операции, Неймар уже устно согласился на зарплату в «Реале» – 37 миллионов евро в год, что на 10 миллионов меньше, чем он получает в ПСЖ. Советники игрока, его отец и люди из Nike советуют Неймару не спешить с решением, чтобы оно не отразилось на его имидже.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»