• «Нельзя это расценивать, как конец карьеры» – Роднина отреагировала на выступление Валиевой

    В нынешнем сезоне 16-летняя фигуристка проиграла два главных старта
    «Нельзя это расценивать, как конец карьеры» – Роднина отреагировала на выступление Валиевой - фото

    Трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Ирина Роднина прокомментировала корреспонденту «Спорт День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО выступление Камилы Валиевой.

    В нынешнем сезоне 16-летняя фигуристка проиграла два главных старта. Она стала второй на чемпионате России и финале Гран-при России. Первый турнир выиграла Софья Акатьева, а второй – Аделия Петросян.

    – Следующий сезон после Олимпиады – всегда тяжелый. Нельзя это расценивать, как конец карьеры. Этот сезон для всех очень тяжелый. У нас нет чемпионатов Европы и мира. Плюс это сезон после Олимпиады. Вне спорта стресса тоже хватает. А про ее дисквалификацию, пусть никто не забегает вперед. Дождемся решения и будем разговаривать, – отметила Ирина Роднина.

    – Что в нынешнем катании Валиевой вам нравится, а что нет?
    – Я не смотрю соревнования по фигурному катанию.

    – Не смотрите, потому что нет международных соревнований?
    – Мне неинтересно. Нет того напряжения, нет того стимула. Не знаю, каково болельщикам. Ну, я и не совсем болельщик. Когда я и сама каталась, то в лучшем случае смотрела две последние разминки и все. В фигурном катании я не болельщик. А вот к другим видам спорта у меня иное отношение.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»