• Немецкий футбольный союз не поддержит переизбрание Инфантино на пост президента ФИФА

    Других претендентов нет

    15.03.23 16:21

    Немецкий футбольный союз не поддержит переизбрание Инфантино на пост президента ФИФА - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Немецкий футбольный союз (DFB) не поддержит переизбрание Джанни Инфантино на пост президента ФИФА. Об этом сообщил глава организации Бернд Нойендорф. 

    «ФИФА должна стать более прозрачной и открытой в отношениях с национальными ассоциациями. В ее собственных интересах объяснить, как и почему принимаются те или иные решения и кто в них участвует. В последнее время такого не было», – приводит слова Нойендорфа официальный сайт DFB. 

    73-й конгресс ФИФА пройдет 16 марта в Кигали (Руанда). На конгрессе будут проведены выборы главы ФИФА. Единственным кандидатом является действующий президент организации Инфантино. На прошлой неделе стало известно, что в конгрессе примет участие российская делегация. В феврале прошлого года ФИФА отстранил российские клубы и сборные от участие турнирах, проходящих под эгидой организации, до следующего уведомления. 

    Инфантино занимает пост президента ФИФА с 26 февраля 2016 года. Он сменил на этой должности Йозефа Блаттера, который покинул пост после коррупционного скандала. 5 июня 2019 года 52-летний функционер был переизбран на второй срок, став единственным кандидатом на должность.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»