• Непомнящий не осуждает Семака за красную карточку в матче с «Ростовом»

    Семак пропустит как минимум один матч РПЛ

    30.07.23 12:25

    Непомнящий не осуждает Семака за красную карточку в матче с «Ростовом»  - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Бывший главный тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Софьей ДЖИКИЕЙ оценил дисквалификацию Сергея Семака в матче второго тура РПЛ против «Ростова».

    Вчера, 29 июля, «Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» (1:1). После окончания встречи Семак выбежал на поле и начал предъявлять претензии судейской бригаде во главе с Евгением Кукуляком, за что получил красную карточку.

    – Правило про «конфронтационную манеру» существует давно, но почему оно было применено к Семаку?

    – Честно говоря, я не знаю. Обычно Сергей очень деликатный и корректный человек. Я бы не обсуждал и не осуждал это. Человек потерял три очка в последние секунды матча. Очевидно, он нашел причины, чтобы позволить себе это. Я нормально к этому отношусь и не осуждаю его.

    – Станет ли этот случай прецедентным?

    – Об этом вообще нет смысла говорить. Дело в том, что судьи неприкасаемы. По велению ФИФА и УЕФА к судьям нельзя подходить, ругать их. Мы, футболисты и тренеры, по другую сторону баррикад. Тренеры и игроки – это одна история, а судьи – другая. Мы всегда считали, что судьи обслуживают матчи, но они себя слугами не называют. Я считаю, что судьи – это обычные люди. К ним обращаться можно, но где-то отдельно, после матча.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»