• Непомнящий рассказал о будущем Дзюбы без «Зенита»

    Под его руководством Артем раскрылся в составе «Томи»

    01.05.22 16:46

    Непомнящий рассказал о будущем Дзюбы без «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий в разговоре с корреспондентом «Спорта День За Днем» высказался об игровых качествах и форме нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, а также ответил на вопрос о подходящей команде для него команде в РПЛ.

    – Вы работали с Артемом Дзюбой в «Томи». Что скажете о его нынешних игровых качествах и нужен ли он в нынешнем составе «Зенита»?
    – Я могу охарактеризовать Артема и как игрока, и как человека, но рассуждать о том, в каком статусе он должен или не должен оставаться в клубе, с одной стороны, – некорректно, потому что я не знаю, насколько он готов и в чем его проблема. Это дело клуба и самого Артема.

    Если нынешний Артем не останется в «Зените», то, уверяю вас, он продолжит доказывать, что он – игрок высочайшего уровня. Во всяком случае, для России пока эта фигура очень значимая.

    – Какому клубу РПЛ сейчас бы подошел Дзюба?
    – В том-то и дело, что он вписывается в любую структуру. Его почему-то относят только категории больших центрфорвардов, хотя он обладает и другими качествами. Он хорошо взаимодействует с партнерами, способен играть из глубины. В условиях, когда мы играем без еврокубков, где другие скорости, другие тренеры, у наших команд может произойти спад – скорости станут чуть ниже, а в этой среде Артем Дзюба себя чувствует очень комфортно.

    Он играл в Томске, Туле, Ростове, и везде себя проявлял. В совершенно других условиях, где к нему были совершенно иные требования. Вопрос сейчас в том, насколько он нужен и важен для «Зенита». А работу он найдет, или ему найдут, – сказал Непомнящий корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею Михайлову.

    Дзюба выступал в «Томи» под руководством Непомнящего в 2009-2010 годах, и за 34 матча забил 13 голов.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»