• Непряева призналась, что не довольна своей физической формой

Лыжница выиграла четыре последние гонки кубка России

28.12.22 12:16

Непряева призналась, что не довольна своей физической формой - фото

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева прокомментировала победу в 10-километровой раздельной гонке классическим стилем на пятом этапе кубка России в Красногорске.

Непряева обогнала ближайшую преследовательницу Марию Истомину (Пермский край) на 23,4 секунды. Третье место заняла представительница нижегородской области Анастасия Кулешова. Она отстала от Непряевой на 29 секунд.

«Все три гонки в Красногорске получились. Самочувствие пока ещё меня не совсем удовлетворяет, хотелось быть в более лучшей форме. Ну и раньше мы готовились к соревнованиям в феврале-марте, ближе к весне. Форма и не должна была быть раньше Нового года. Сейчас же так получилось, что к началу сезона подошла на загрузе, но постепенно всё приходит в норму», – сказала Непряева в эфире телеканала «Спортивный».

Непряева выиграла четыре последние гонки кубка России. В 11 гонках этого сезона она завоевала семь золотых медалей, две серебряные и одну бронзовую.

С 517 очками Непряева занимает второе место в общем зачете кубка России. Она на 44 балла отстает от лидера Вероники Степановой (Камчатский край).