• «Нэшвилл» обменял Суббана в «Нью-Джерси», чтобы расчистить зарплатную ведомость

    22.06.19 20:58

    «Нэшвилл» обменял Суббана в «Нью-Джерси», чтобы расчистить зарплатную ведомость - фото

    Фото: НХЛ

    Защитник «Нэшвилла» Пи Кей Суббан перешел в «Нью-Джерси», сообщается на официальном сайте НХЛ.

    «Дэвилс» отправили в обратном направлении защитников Стива Сантини и Джереми Дэвиса и два драфт-пика второго раунда – в 2019 (34-й общий) и 2020 годах.

    Суббан выступал за «Нэшвилл» с 2016 года. Его контракт будет действовать еще три года с кэпхитом 9 миллионов долларов.В прошедшем сезоне канадец провел 63 матча в регулярном чемпионате НХЛ, в которых набрал 31 (9+22) очко. В плей-офф Суббан забросил одну шайбу и сделал два ассиста в шести матчах против «Далласа».

    Генменеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл объяснил обмен: "Мы ценим вклад Пи Кея в игру «Предаторс» и сообщество Нэшвилла в течение трех последних сезонов, в которые наша организация добилась беспрецедентных успехов. Он был важнейшей частью нашего похода до финала Кубка Стэнли в 2017-м, нашей победы в регулярном чемпионате в 2018-м и побед в двух побед подряд в Центральном дивизионе.

    Нам нужно было принять решение в соответствии с бизнесом. Мы почувствовали необходимость в расчистке зарплатной ведомости, поскольку нацелились на усиление нашей атаки в этом межсезонье и сохранение силы защиты".

     

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»