• Нестеров ответил хейтерам про победу на Играх-2018

    21.07.20 12:40

    Нестеров ответил хейтерам про победу на Играх-2018 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Игроки из НХЛ участвовали в пяти Олимпиадах. Лучший результат сборной России – серебро в Нагано-1998. Многие болельщики считают, что этот результат более значим, чем победа в Пхенчхане-2018, где не было представителей НХЛ.

    Защитник ЦСКА Никита Нестеров, завоевавший золото, не согласен с хейтерами. Он даже признался, что круче выиграть вторую Олимпиаду, чем второй Кубок Гагарина. И не важно, в каком формате она снова пройдет.

    – Олимпийское золото – на всю жизнь, и неважно, были там игроки НХЛ или нет. От нас ведь ничего не зависело. Лига не отпустила своих игроков, не отменять же турнир из-за этого, – приводит слова Нестерова «Спорт-Экспресс». – У нас была отличная команда, в которой также было много звезд, таких, как Ковальчук и Паша Дацюк. Я считаю, что мы выиграли заслуженно. Хотя, конечно, мы ждали в финале разгрома немцев, но матч получился интересным.

    Любопытно, что две последних победы на Играх отечественные хоккеисты добыли под олимпийским флагом: в 1992 году как сборная СНГ, а в 2014 как ОАР (олимпийские атлеты России).

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»