• «Нет предела совершенству»: Григоренко — о пятиматчевой победной серии СКА

28.09.24 12:33

«Нет предела совершенству»: Григоренко — о пятиматчевой победной серии СКА - фото

Нападающий СКА Михаил Григоренко прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО победу над «Северсталью» (8:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Эта победа стала пятой подряд для СКА в нынешнем сезоне.

— Тринадцать заброшенных шайб на двоих, семь уже в первом периоде. Почему сегодня так шайбы заходили в ворота?
    — Обе команды сыграли в открытый хоккей. Много атак с ходу. Наши броски достигли цели. Плешков здорово сыграл, нивелировал шансы соперника. Мы свое забили, а они нет. Здорово, что выиграли, — заявил Григоренко.

— По ходу матча не ставилась цель по количеству заброшенных шайб, раз так пошло дело?
    — Нет, старались играть в наш хоккей. Особо не отступали от плана. Счет матча — стечение обстоятельств. И мы, и «Северсталь» сыграли в атакующий хоккей. Думаю, болельщики порадовались. Наша команда смогла лучше реализовать свои моменты, чем соперник.

— Но все же третий период… Не назвать провальным, но проиграли его 0:2. И в целом в этом сезоне у СКА заметны проблемы в последнем отрезке игры — и матчи проигрывались, и упускали победный счет. Что происходит с командой в третьем периоде?
    — Так получилось. Если не ошибаюсь, около семи минут играли в меньшинстве. Нам надо убрать удаления. Пять на пять сегодня хорошо играли.

— У СКА пять побед подряд, хотя старт сезона был не лучшим. Что помогло команде выйти на такую серию? Отошли от предсезонки? Или работа на сборах дает такие плоды?
    — Придерживались плана. Просто особо никто не паниковал. Все верили в то, что делают. Продолжаем работать. Нет предела совершенству. Работаем каждый день. Стараемся выиграть каждую игру.

— Как оцените свое выступление за СКА в первый месяц сезона? Довольны ли своей игрой?
    — Игру всегда можно улучшить. Рад, что пять побед подряд. Стараюсь играть на команду, не всегда все получается. Местами шайба в ворота не идет. Но все работаем, все стараемся. Стараемся становится лучше с каждым днем.

— Как оцените атмосферу в Ледовом дворце. Роман Ротенберг отмечал, что новички СКА говорят, что такой атмосферы никогда в их карьере не было. Это действительно так?
    — Да, здесь всегда потрясающая атмосфера. Даже когда сюда приезжал в составе команды соперника. Наконец-то предоставляется шанс сыграть в Ледовом за СКА. Приятно, чувствуется поддержка болельщиков. Здорово, что на всех играх аншлаги. Только положительные эмоции.

Источник:Спорт день за днём