• «Нет разницы»: Воробьев — о возможной встрече СКА с ЦСКА на старте плей-офф КХЛ

СКА досрочно вышел в розыгрыш Кубка Гагарина

20.01.24 13:07

«Нет разницы»: Воробьев — о возможной встрече СКА с ЦСКА на старте плей-офф КХЛ - фото

Нападающий СКА Михаил Воробьев прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО досрочный выход петербургской команды в плей-офф КХЛ.

СКА вчера, 19 января, в Ледовом дворце обыграл «Куньлунь Ред Стар» (3:1) и стал вторым участником Кубка Гагарина. Армейцы принимают участие во всех розыгрышах плей-офф КХЛ с момента основания лиги

— Приятно досрочно выйти в плей-офф. Акцент делали на том, что просто надо победить в матче. Идем от игры к игре. Но выход в плей-офф — приятный бонус, — отметил Воробьев.

— Непростой первый период без заброшенных шайб. Но второй период СКА начал мощно, забросил две шайбы. Что изменили после первой двадцатиминутки?
    — Мы просто старались контролировать шайбу во втором периоде, запирать соперника в зоне. Накладывали смены, чтобы соперник был более уставшим.

— Если бы регулярный чемпионат завершился сейчас, то СКА играл бы в первом раунде плей-офф с ЦСКА. Вам бы хотелось сыграть с ними уже на такой стадии?
    — В принципе, нет разницы, с кем играть. В плей-офф все соперники сильные. Мы не смотрим, на кого нам выходить, а стараемся победить в каждой игре.

СКА в таблице Западной конференции располагается на 2-м месте с 72 очками. 22 января армейцы в Ледовом дворце сыграют

Источник:Спорт день за днём