• Нецид: Догнать «Зенит» реально еще

08.04.12 01:39

Нецид: Догнать «Зенит» реально еще - фото

Футболистам ЦСКА пока по силам догнать питерский «Зенит», заявил после матча чемпионата России против махачкалинского «Анжи» форвард армейцев Томаш Нецид.

ЦСКА и «Анжи» сыграли вничью со счетом 0:0 во встрече, прошедшей в субботу в столичных «Лужниках». Армейцы сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице премьер-лиги, махачкалинцы, по-прежнему, располагаются на седьмом месте, отставая от ЦСКА на 6 очков. «Зенит», обыгравший в субботу «Локомотив» (1:0), набрал уже 77 очков.

«Догнать «Зенит» реально еще. Не хочу говорить о шансах, но надо всегда играть до конца, бороться. На следующей неделе играем с «Зенитом», нам нужно побеждать», - приводит слова чеха «Р-Спорт».

По словам Нецида, он считает себя виноватым в том, что ЦСКА не удается реализовать созданные моменты: «Я расстроен результатом. Никак не получается забить. В моментах, когда нужно забивать, мы не забиваем. А если не будем забивать, никогда не выиграем. Вина форвардов в этом тоже есть. Если бы я забил, мы бы выиграли, но я просто не забиваю. Конечно, если бы (Ахмед) Муса забил, когда в первом тайме выходил один на один, нам было бы полегче играть».

На вопрос, был ли гол в ворота «Анжи» на последних минутах встречи, Нецид ответил: «Я не знаю. Судья не свистнул, значит, не было».

Чешский легионер считает, что на матч с «Анжи» пришло мало зрителей из-за холодной погоды.

«Я думаю, это из-за погоды здесь в Москве и России. Везде в Европе уже +15, а здесь такая погода. Может быть, из-за этого», - сказал Нецид.

По мнению футболиста, несмотря на неудачные результаты в матчах, проведенных после возобновления сезона в «Лужниках», армейцам лучше играть на московском стадионе, чем на арене в Химках.

«Это наш стадион «Лужники», в Химках - не наш. Здесь лучше играть, чем в Химках. Там сейчас плохое поле, невозможно играть в футбол», - сообщил Нецид.