• Невероятно! VAR принял два решения в пользу «Краснодара» в матче с «Севильей»

Российский клуб получил пенальти и избежал 11-метрового в свои ворота

04.11.20 23:57

Невероятно! VAR принял два решения в пользу «Краснодара» в матче с «Севильей» - фото

Бригада немецких судей приняла два решения в пользу «Краснодара» в первом тайме матча Лиги чемпионов с «Севильей». Оба эпизода разрешились в пользу российского клуба после вмешательства VAR. К перерыву команда Мурада Мусаева выигрывала со счетом 2:1.

Обидный результат и обзор матча «Зенит» – «Лацио»

При счете 0:0 немецкий арбитр Феликс Брих назначил пенальти в ворота «Краснодара» усмотрев игру рукой со стороны полузащитника Магомеда-Шапи Сулейманова. После этого система VAR вмешалась в дело первый раз. Бриха попросили пересмотреть повтор, и он отменил свое решение. «Быки» избежали пенальти в свои ворота.

На 17 минуте «Краснодар» открыл счет, благодаря удару Сулейманова со штрафного. Спустя еще несколько минут защитник «Севильи» Жюль Кунде ударил в своей штрафной по ноге нападающего «быков» Маркуса Берга. Лишь после вмешательства VAR Брих пересмотрел эпизод и назначил пенальти. После точного удара Берга счет стал 2:0.

Проигрывая в счете, действующие победители Лиги Европы произвели двойную замену и отыграли один мяч после удара головой Ивана Ракитича, однако перед перерывом остались вдесятером. Капитан «Севильи» Хесус Навас получил прямую красную карточку за то что зацепил Кристофера Олссона, выходившего один на один с вратарем. Это решение немецкий арбитр также принял не сразу, но для того, чтобы показать красную карточку Навасу, ему не пришлось смотреть повтор.

По итогам двух туров «Севилья» лидировала в группе с 4 очками, у «Краснодара» 1 очко в двух матчах.

Есть ли конфликт между Дзюбой и Семаком, и как это влияет на игру «Зенита»

Источник:Спорт день за днём