• НХЛ. Джордж МакФи: Сложно поверить, что Кузнецов наконец-то в «Вашингтоне»

    10.03.14 12:18

    НХЛ. Джордж МакФи: Сложно поверить, что Кузнецов наконец-то в «Вашингтоне» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    На драфте 2010 года «Вашингтон Кэпиталз» выбрал Евгения Кузнецова под 26-м номером, но форвард решил остаться в России. И вот в минувшую субботу россиянин приехал на арену «Verizon Center», чтобы подписать контракт новичка.

    — Такое впечатление, что мы наконец-то увидели лох-несское чудовище, когда он вошел, —   сказал генеральный менеджер Джордж МакФи. — Мы слышали о нет, но не видели. И вот он появился. Мне сложно в это было поверить, но наконец-то он стоял перед нами.

    В воскресенье утром Кузнецов впервые вышел на тренировку в качестве полноправного члена «Кэпиталз». Его дорога в НХЛ длиной в 4 года все-таки завершилась.

    — Каждый хоккеист хочет играть в НХЛ, хочет выиграть Кубок Стэнли, — сказал Кузнецов, надев свитер с 92 номером. — Я всегда мечтал играть в НХЛ. Я готов, готов на 100%. Я хочу играть. Минувший сезон в КХЛ получился для меня не лучшим образом, но сейчас для меня начинается новый год. Если ты хороший игрок, то тебе все равно, где играть: на больших площадках или маленьких. Я готов к жесткому хоккею. Я не боюсь, — цитирует хоккеиста официальный сайт НХЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»