• НХЛ. Канадец Бенуа подставил первого номера Олимпийской сборной России — Варламова (ВИДЕО)

09.01.14 09:51

НХЛ. Канадец Бенуа подставил первого номера Олимпийской сборной России — Варламова (ВИДЕО) - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ пятая команда Западной конференции «Колорадо» лишь в овертайме сумела одолеть десятую команду Восточной конференции «Оттаву» — 4:3 ОТ. Подопечные Патрика Руа достаточно быстро повели в счете в две шайбы, но к середине второго периода растеряли преимущество, трижды пропустив. В частности, «Эвеланш» не удалось выстоять при игре 3 на 5. Виновником первой шайбы стал канадский защитник Андре Бенуа, потерявший шайбу в собственной зоне. При второй пропущенной шайбе все тот же Бенуа оставил одного на дальней штанге Джейсона Спеццу, а при третьей вновь Бенуа не помешал броску Кайла Турриса. Неудивительно, что с такой игрой Бенуа оказался вне заявки сборной Канады на Игры в Сочи. Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов, которому отводят роль первого номера в Олимпийской сборной России отразил 29 из 32 бросков, а его партнеры вырвали победу уже спустя 33 секунды после начала овертайма. Таким образом, оказалась прервана 4-матчевая победная серия «Сенаторз».