• НХЛ объявила дату старта Кубка Стэнли – к этому моменту еще не завершится регулярный чемпионат

    11.05.21 08:19

    НХЛ объявила дату старта Кубка Стэнли – к этому моменту еще не завершится регулярный чемпионат - фото

    Фото: твиттер НХЛ

    Выяснились сроки начала Кубка Стэнли. Плей-офф НХЛ этого сезона стартует в ночь на воскресенье, 16 мая. Об этом проинформировала пресс-служба лиги.

    В стартовом матче первого раунда «Вашингтон Кэпиталз», где играет Александр Овечкин, примет «Бостон Брюинз». Игра начнется в 02.15 по московскому времени.

    Сейчас известны еще три пары первого раунда: «Нэшвилл» – «Каролина», «Тампа» – «Флорида» и «Нью-Йорк Айлендерс» – Питтсбург«.

    Из Северного дивизиона в плей-офф вышли »Торонто«, »Эдмонтон«, »Виннипег« и »Монреаль", из Центрального – «Флорида», «Каролина», «Тампа» и «Нэшвилл», из Восточного – «Бостон», «Питтсбург», «Вашингтон», и «Айлендерс», из Западного – «Вегас», «Колорадо», «Миннесота» и «Сент-Луис».

    Северный дивизион, состоящий из канадских команд, завершит регулярный чемпионат 19 мая – позже, чем стартует Кубок Стэнли. Три матча между «Ванкувером» и «Калгари» пройдут 16, 18 и 19 мая. Дата финиша регулярного чемпионата в дивизионе была перенесена с 9 мая из-за пандемии коронавируса и переносов матчей.

    В Центральном дивизионе регулярный чемпионат завершится 11 мая, в Восточном – 12-го, в Западном – 14-го.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»