• НХЛ обещает задуматься над расширением сотрудничества с КХЛ

    28.01.11 10:22

    НХЛ обещает задуматься над расширением сотрудничества с КХЛ - фото

    Фото: ХК СКА

    Вице-президент НХЛ Кен Яффи пока не может точно сказать, какие клубы заокенской лиги прилетят осенью в Россию, отметив, что будет трудно реализовать идею КХЛ о матчах за звание чемпиона планеты между обладателем Кубка Гагарина и победителем плей-офф Кубка Стэнли.
     
    - Пока я не могу предметно ответить на вопрос, какие клубы точно отправятся в вашу страну и в каких городах они сыграют. Публично объявить об этом собираемся уже после того, как закончим переговоры с КХЛ. До этого никаких подробностей наша лига сообщать не будет.
     
    Наше сотрудничество с КХЛ — постепенный процесс, каждый сезон он обогащается новыми аспектами. Мы решили организовать эту серию выставочных матчей после игр СКА — Каролина и Динамо — Финикс. Прошедшие прошлой осенью встречи были прекрасно организованы и стали громким событием в хоккейном мире. Если итоги осени-2011 окажутся столь же блестящими, НХЛ обязательно задумается над дальнейшим расширением взаимодействия с Континентальной лигой.
     
    Идею о матчах за звание чемпиона планеты мы пока не обсуждали. Но с практической точки зрения организовать такую серию будет трудно по одной простой причине. Клубы НХЛ определяются с планами выездных матчей в Европе где-то за полгода до них, гораздо раньше июня, когда становится известно имя обладателя Кубка Стэнли, — сказал Яффи Спорт-экспрессу.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»