• НХЛ. Три очка Дацюка и дубль Зеттерберга спасли «Детройт» вло встрече с «Калгари»

22.11.10 09:05

НХЛ. Три очка Дацюка и дубль Зеттерберга спасли «Детройт» вло встрече с «Калгари» - фото

Еще за четыре минуты до конца заключительной трети гости детройтской арены вели в счете. Но оформление дубля Зеттербергом и вторая в матче результативная передача Дацюка (на счету россиянина еще гол) перенесли празднования огоньков в овертайм, где они разбились о гол капитана красных крыльев Ника Лидстрема.

Его визави, капитан Калгари Джером Игинла также пополнил личную статистику тремя (2+1) очками.

НХЛ. Регулярный чемпионат
    Детройт – Калгари – 5:4 ОТ (1:1; 0:2; 3:1; 1:0)
    Голы:
    1:0 Франзен (Рафалски, Лидстрём, бол., 1:56); 1:1 Хагман (Игинла, 5:21); 1:2 Игинла (Стэйджан, 20:54); 1:3 Игинла (Тэнгуэй, бол., 24:09); 2:3 ДАЦЮК (Лидстрём, Рафалски, 42:28); 2:4 Тэнгуэй (47:14); 3:4 Зеттерберг (ДАЦЮК, Крунвалл, 51:04); 4:4 Зеттерберг (ДАЦЮК, Рафалски, бол., 59:56); 5:4 Лидстрём (Хелм, Бертуцци, 61:38).
    Вратари: Ховард – Кипрусофф.